Categories:

Куда пойдет спираль человеческой эволюции?

Уже многие догадались о том, что человеческая эволюция развивается по спирали. Но куда заведет нас эта спираль уже в ближайшем будущем? Как повлияет на нас технический и технологический прогресс? Не приведет ли он к полной деградации и атрофированию наших естественных способностей? Сейчас эти вопросы занимают многих думающих людей.

И все же, именно с развитием экстрасенсорных способностей, изучением психической энергии и созданием на ее основе новых технических устройств связывает будущее человечества кандидат технических наук В.Правдинцев, который подчеркивает: «Да, человечество ждут поистине удивительные открытия. По некоторым прогнозам, уже в ближайшие десятилетия ожидается открытие некоего промежуточного пространства – между нашим трехмерным и иными измерениями, которые насыщены разумной жизнью еще в большей степени, чем наш мир. Вот когда возникнет настоятельная потребность в принципиально новых каналах связи. И не исключено, что наилучшими средствами для этого окажутся специальные зеркала и кристаллы.

Все ближе человечество подходит к еще одному важному моменту – научному подтверждению существования психической энергии. Убежден, что многое из того, что сейчас пользуется сомнительной репутацией, в недалеком будущем перейдет из разряда «мистики» в сферу интересов науки и техники. Так было уже не раз. То, что еще вчера (по историческим меркам) считалось магией – магнетизм, электричество, гипноз, многие методы лечения, – сегодня уже наука.

Открытие свойств психической энергии прямо и непосредственно приведет к теоретическому обоснованию и практическому использованию «магических» зеркал и кристаллов. С одной стороны, они позволят ученым подключаться к сокровищницам Вселенской Библиотеки и черпать из нее информацию. А с другой стороны, понимание природы психической энергии позволит на базе «магических» зеркал и кристаллов создать принципиально новые технические средства передачи информации: на основе обмена мыслеобразами. Для будущих поколений людей эти средства – мгновеннодействующие, не зависящие от расстояния, не экранируемые, с гигантской пропускной способностью – будут столь же привычными, как для сегодняшнего жителя Земли телефон, радио, телевидение…»

Однако наряду с развитием технических устройств и систем, основанных на принципах экстрасенсорики, сами экстрасенсорные способности людей станут развиваться быстрее технических устройств и, в конце концов, сделают их, эти устройства, ненужными.

Данный вывод подтверждает и действительный член Международной Академии Прогнозирования Л.Константиновская, которая отмечает: «В XXI веке люди будут сосредоточены на развитии новых свойств у себя. В них проснутся ранее утраченные сверхъестественные магические способности: телекинез (перемещение в пространстве), телепатия (передача мыслей на расстояние), целительство. И эти «запредельные» знания не позволят людям с черными силами зомбировать людей».

Сходное мнение о ближайшем и отдаленном будущем человечества имеет также А.Прийма, который отмечает: «Человечество, незаметно для себя «психически» эволюцинирующее, медленными шажками движется в направлении повальной «телепатизации» и «ясновидезации» общества. Где-то в отдаленном, а может быть, и не слишком отдаленном будущем всеми делами на нашей планете будет управлять цивилизация сплошных телепатов, экстрасенсов, ясновидящих».

Неизбежность такой эволюции А.Герасимов, основываясь на древнеиндийском учении о кальпах и югах, связывает с движением Солнечной системы вокруг центра Галактики, который в индуизме называется Великим Центром Вишну-Набхи и является также источником творческой духовной энергии. При удалении солнечной системы от этого центра, снижается также и воздействие космической духовной энергии на жизнь человечества, а период наибольшего удаления называется Кали-Югой. Но сейчас эта точка солнечной орбиты уже пройдена и поэтому с каждым годом возрастает воздействие духовных космических энергий, которые пробуждают наши «дремлющие» способности, делают нас восприимчивыми к эзотерическим знаниям.

Согласно мнению известного российского астролога Т.Глоба, человек нового типа будет обладать экстрасенсорными способностями, не ограниченными рамками пространства-времени, которые будут ему даваться с самого рождения. Эта раса возникнет из промежуточной высокодуховной общности людей, которая сейчас консолидируется на территории России. Похожие прогнозы о будущем России можно обнаружить и в книгах В.Мегре.

И подобные выводы имеют под собой веское основание. Так, ученые, занимающиеся изучением ДНК, обнаружили, что на Земле уже родилось около 60 миллионов человек, имеющих повышенный иммунитет к болезням, в том числе и СПИДу. Кроме того, множество детей, особенно на Западе, появляется сейчас с очень высоким коэффициентом умственного развития и хорошо развитой интуицией. На Востоке отмечен рост рождения детей с врожденными экстрасенсорными способностями. Очевидно, что именно на стыке Востока и Запада происходит зарождение новой расы, в которой гармонично будут развиты оба полушария головного мозга (интеллект и духовные способности).

То, что процесс формирования новой расы – расы экстрасенсов – уже начался, отмечается многими учеными. Так, исследователь Г.Добровольская отмечает: «…в последнее время рождаются какие-то необычные дети. У них особые магнитные излучения тела, другая структура ДНК, иные функции внутренних органов. Такие дети способны вытворять невероятные штуки. Могут, например, притянуть взглядом понравившуюся игрушку из дальнего угла комнаты и, поиграв, отправить на место. И это в пять – шесть месяцев!

В возрасте трех – четырех лет многие дети начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами. Некоторые способны видеть сквозь стену, читать чужие мысли, взглядом гнуть алюминиевые ложки».

Не случайно представители религии называют этих детей «посланцами Бога». Известный психолог и биоэнергетик Нэнси Энн Таппе обратила внимание, что в ауре таких детей преобладает цвет индиго. Поэтому детей-феноменов стали называть «индиго-детьми».

Ученые обнаружили, что диапазон электромагнитных излучений у «индиго-детей» в три раза больше, чем у обычных людей. Высокая частота их энергетических тел, как утверждает эзотерика, явно указывает на принадлежность к высшим мирам. У них одинаково развиты оба полушария головного мозга.

Характерно, что человеческая ДНК содержит 64 кодона, которые нашли отражение в 64 гексаграммах Книги Перемен. У обычных людей только 20 кодонов постоянно включены, остальные – инертны и не работают. У «детей-индиго» число работающих кодонов составляет 32 и более. Коэффициент интеллектуального развития у них в среднем равен 130, а сопротивляемость заболеваниям в 25 раз выше. Все это позволило ученым говорить о появлении новой расы людей.

Феномен появления детей-индиго отмечен и С.Павловой, которая в отношении его пишет следующее: «Уже сейчас намечаются тенденции перехода от абстрактно-логического, дискретного, левополушарного восприятия Мира к целостному, образному восприятию, т.е. к правополушарному. Умопостижение и чувствопостижение должны слиться воедино. Шире и шире начинают проявляться экстраординарные способности людей: возможность работы непосредственно с информационным полем, повышенная чувствительность (экстрасенсорика), ясновидение, телепатия, телекинез и т.д. А какие необыкновенные дети появляются на свет в последнее время! У них в глазах такая глубина и мудрость, что невозможно не задуматься о том, что они – дети будущего, что они – творцы этого самого будущего. Видимо, настало время, когда Земля призывает развитые опытные души».

Таким образом, все большее проявление паранормальных способностей – это закономерный этап эволюции человечества. И одной из самых важных особенностей этого этапа является появление все большего числа «детей-индиго». Профессор РАЕН О.Павловская-Хохлова отмечает по этому поводу: «Сегодня на смену вырождающимся «логикам» приходит новая, интеллектуально более высокая формация людей  «образники», или так называемые «индиго». Как правило, такие «первоцветы» имеют краткую программу и являются лишь фундаментом для развития более стабильного генетического наследства». Что явно указывает нам на активно начавшийся процесс зарождения и становления новой расы людей с более развитым правым полушарием мозга и образным мышлением в отличие от нашей «левополушарной» технократической цивилизации.

Доктор философских наук К.Кедров на основании анализа исторического развития человечества прогнозирует в ближайшем будущем такое увеличение потока информации, что обрабатывать ее сможет лишь человек с гармонично развитыми полушариями головного мозга. По мнению ученого, это выведет человечество на качественно новый уровень развития: «скорость переработки информации достигнет сверхсветовых параметров, и этот взрыв мысли сделает человечество совершенно другим... Это будет обретением духовного бессмертия...». Начало этой «другой эры космической жизни нашего мира», согласно выводам К.Кедрова, произойдет вследствие «роста информации и убыстрения хода событий» в человеческой истории. Каждая последующая эпоха – первобытно-общинный строй, феодализм, капитализм – характеризовалась определенным «сжатием времени», т.е. увеличением количества и скорости обработки информации, а также уменьшением протяженности исторической эпохи. Это – характерная черта спирали человеческой эволюции, отражающей переход количественных характеристик в качественные.

https://t.me/ezoterikaiprognozi

michael101063 ©